22 ИЮНЯ — ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ

22 июня 2020 года в 10:00 в парке имени К.Д. Глинки состоялся памятный митинг, посвящённый 79-ой годовщине начала Великой Отечественной войны

Открывая митинг, ректор университета Николай Бухтояров отметил, что в истории нашей страны этот день 22 июня — один из самых скорбных: мы вспоминаем всех тех, чьи жизни отняла эта жесточайшая война. Сохранить память о тех, кто погиб в этой страшной войне, добывая победу и кто в тылу ковал её приближение, — наш священный долг.

 

Руководитель Центра гражданско-патриотического воспитания и просвещения Ольга Князева, проводившая митинг, отметила, что одним из важнейших источников победы советского народа в Великой Отечественной войне стала нерушимая дружба его народов, боевое товарищество представителей всех национальностей.

На митинге прозвучали патриотические стихотворения, их прочитали активисты Центра ГПВиП Муштарийбону Садиржанова и Абай Уулу Ишенаалы (на кыргызском и русском языках стихотворение Суюнбая Эралиева «После войны» (перевод Вячеслава Шаповалова)), Анастасия Позднякова — стихотворение «Письмо сыну». Сотрудник Научной библиотеки Тамара Скрыпникова исполнила стихотворение Эдуарда Асадова «Помните».

   

После минуты молчания, к мемориалам № 18 и 19, а также на аллее Славы у корпуса факультета ветеринарной медицины и технологии животноводства были возложены венки и цветы.

     

Митинг прошёл с соблюдением всех необходимых мер санитарно-эпидемиологической безопасности.

#ВоронежскийГАУ #ВГАУ #VSAU #ПатриотЦентр_ВГАУ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *