СЛАВНЫЙ ДЕНЬ ЗАЩИТНИКОВ ОТЕЧЕСТВА

Митингу в честь 102-й годовщины Красной Армии и Флота выпало стать кануном Великого Праздника – 75-летия Дня Победы Красной Армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

На традиционный митинг у братских могил в парке им. К. Д. Глинки, а также на аллее Славы у корпуса факультета ветеринарной медицины и технологии животноводства пришли студенты университета, преподаватели, сотрудники, представители администрации вуза во главе с ректором Николаем Бухтояровым, а также представители Управы Центрального района.

Николай Иванович сердечно поздравил всех присутствующих с праздником и пожелал мирного неба, здоровья, счастья.

«То, что мы имеем возможность поздравить сегодня друг друга в этот день, прежде всего заслуга тех, кто покоится здесь в этих и других братских могилах…» — подчеркнул Николай Иванович. Он также отметил, что принято считать День защитника Отечества «мужским праздником», но это не соответствует действительности. Наши женщины, наши соплеменницы также внесли свой великий вклад в общее героическое дело разгрома армий вандалов, мечтавших о мировом господстве. Более того, все труженики тыла героически ковали Победу и в свою очередь являются полноправными защитниками Отечества. Николай Иванович особо отметил, что попытки «западных деятелей» переписать историю Второй мировой войны ни к чему не приведут, так как бессмертная Победа нашего народа от этого не становится тускней, а обретает ещё большую яркость и новые краски. Мы будем помнить и приумножать его великий подвиг.

От имени руководителя Управы Центрального района Инны Шеиной участников патриотического митинга, всех наших земляков поздравили с праздником и пожелали благополучия и мирного неба над головой Игорь Галкин и Елена Рябцовская. Также на митинге выступили сотрудник Научной библиотеки университета Тамара Скрыпникова, председатель Совета ветеранов университета Ольга Котик, активисты Центра гражданско-патриотического воспитания и просвещения. После минуты молчания состоялось возложение к памятным могилам воинов венков и цветов. Митинг провела руководитель Центра гражданско-патриотического воспитания и просвещения ВГАУ Ольга Князева.

На аллее Славы на митинге, в честь 102-й годовщины Красной Армии и Флота выступили: Юрий Солдатов, руководитель исследовательской группы «Светоч» и Артем Горичев, студент факультета ветеринарной медицины и технологии животноводства. Митинг завершился минутой молчания и возложением цветов к мемориалу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *